Российская Информационная Сеть
26 ноября, 14:36

Путин назвал Анкару предателем

Путин назвал Анкару предателем Президент России Владимир Путин опять прокомментировал предательское нападение Турции на русский бомбардировщик Су-24. Руководитель страны объявил, что это был удар в спину от тех, кого ранее мы считали партнерами. Политический деятель пообещал наказать виновников случившегося.

На церемонии вручения верительных грамот ряду новы послов президент РФ Владимир Путин снова высказался насчет крушения отечественного бомбардировщика Су-24 в приграничных районах Сирии, который был сбит турецкими ВВС. Руководитель государства упрекнул Турцию в том, что она даже не принесла извинения за предательское нападение и посулил, что виновные будут наказаны.

"Мы находим необъяснимыми предательские удары в спину от тех, кого мы считали союзниками в борьбе с терроризмом. То, что случилось 2 дня назад в небе над Сирией, противоречит здравому смыслу и международному праву", - цитирует президента "Газета.ru". Согласно его заявлению, собственными действиями Турция заводит в тупик отношения с РФ.

Также, Путин сообщил о том, что некоторые страны оказывают поддержку боевикам. "Террористов, их незаконную торговлю нефтью, людьми, наркотиками, произведениями искусства, оружием не только покрывали и покрывают, но на этом кто-то продолжает делать деньги, при этом наваривать сотни миллионов и миллиарды $", - добавил президент.

Припомним, обстановка в регионе проведения операции против боевиков "Исламского государства" обострилась 24 ноября, после того, как русский фронтовой бомбардировщик Cу-24 был сбит турецким истребителем F-16. Самолет ВКС России располагался на высоте 6 тыс. метров в километре от границы с Турцией. Руководитель страны Владимир Путин объявил, что несчастный случай будет иметь суровые последствия для взаимоотношений 2-ух государств. Он нарек случившееся ударом в спину.

nbsp;RIN 2000-