Российская Информационная Сеть
27 ноября, 14:19

В резиденции Путина усилены меры по безопасности

В резиденции Путина усилены меры по безопасности В резиденции Владимира Путина в Ново-Огареве усилены меры по предотвращению утечек информации, сказал Дмитрий Песков. Он кроме того сообщил о том, что в кабинет президента в Кремле корреспондентов пускать с ноутбуками не будут.

В резиденции Владимира Путина в Ново-Огареве усилены меры по предотвращению утечек информации. Это утвердил в настоящее время корреспондентам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Меры предпринимаются для обеспечения режима секретности, для предотвращения ненужных утечек информации", - цитирует адепта Кремля Russia Today.

Песков кроме того сообщил о том, что в связи с внедрением режима увеличенной секретности будут введены некоторые лимитирования. Например, в кабинет Путина в Кремле и в его резиденцию не будут пускать корреспондентов с ноутбуками, сообщает "Интерфакс". "С камерами, штативами можно, потому что они созданы для съемок", - добавил Песков.

Помимо всего этого, пресс-секретарь рассказал корреспондентам о том, что отечественные самолеты продолжают операцию в Сирии без каких-либо ограничений. Песков сообщил о том, что ему неизвестно о договоренностях Москвы и Анкары о прекращении полетов у сирийско-турецкой границы.

"Мне неизвестно о таких договоренностях. Мы исходим из того, что русские ВКС продолжают операцию по поддержке наступательных действий против террористических организаций вооруженных сил Сирии, продолжают без каких-либо ограничений в масштабах хорошо знакомой миссии. Кроме того мы все с вами были очевидцами заявлений русского Министерства обороны о том, что все контакты по военной линии с турецкой стороной остановлены", - заметил адепт Кремля. "Контакты прекращены по линии военной", - добавил Песков, отвечая на вопрос, нет ли договоренностей в отношении турецкой боевой авиации, что она остановит полеты.

Ранее пресс-секретарь Путина утвердил информацию о том, что Анкара запрашивала беседу с Москвой в день конфликта с Су-24. Также было высказано мнение, что Реджеп Тайип Эрдоган запрашивал беседу с Кремлем спустя семь-восемь часов после того, как был сбит русский самолет.

Припомним, 24 ноября русский фронтовой бомбардировщик Cу-24 был сбит турецким истребителем F-16. Самолет ВКС РФ пребывал на высоте 6 тыс. метров в километре от границы с Турцией.

nbsp;RIN 2000-