Российская Информационная Сеть
27 ноября, 16:50

Медведев объявил о льготах на капремонт

Медведев объявил о льготах на капремонт Дмитрий Медведев заявил о решении сделать льготы для инвалидов при оплате взносов за капремонт. Также, правительство собирается минимизировать размер коммунальных платежей для одиноких людей старше 70 лет.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил, что решил освободить инвалидов 1 и 2 групп, а также семьи с детьми-инвалидами от отчислений на капремонт в полном объеме, информирует ТАСС. "Я решил: инвалиды 1 и 2 группы, также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объеме, в котором они освобождаются от надлежащих платежей за коммунальную сферу, другими словами на 50%", - заявил Медведев на совещании, посвященном мерам соцподдержки отдельным категориям людей по взносам на капительный ремонт многоквартирных зданий.

Кроме того премьер-министр собирается рекомендовать регионам установить льготы для одиноких пожилых людей старше 70 лет. Они помимо прочего будут оплачивать только половину взносов за капремонт. Для тех же, кому исполнилось 80% будет предусмотрена компенсация платежей в размере 100%.

"Мы должны, для начала, поддержать тех, у кого новые платежи за капитальный ремонт составляют значимую долю в семейном бюджете, и кто лишен возможности с помощью собственного труда восполнить данную долю", - добавил руководитель правительства.

Медведев подчеркнул, что данные рекомендации правительство собирается подкрепить денежной поддержкой, которая будет оказана региональным бюджетам. Премьер поручил Минстрою и Минфину в обозримое будущее предоставить согласованные предложения по изменению законодательства в этом ключе. Также, ведомства должны найти источники финансирования с учетом проработок, которые велись в правительстве в последние 2 недели.

nbsp;RIN 2000-