Российская Информационная Сеть
30 ноября, 12:37

Эрдоган вновь хочет встретиться с Путиным

Эрдоган вновь хочет встретиться с Путиным Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утвердил собственную готовность встретиться с Владимиром Путиным в обозримое будущее. Тем временем, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил надежду, что Москва и Анкара устроят все возможное для устранения инцидента.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утвердил готовность встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным в обозримое будущее. Об этом он объявил в телефонном разговоре с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, состоявшемся по инициативе турецкой стороны, сообщает ТАСС.

"Эрдоган утвердил готовность встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным в самое обозримое будущее", - рассказывается в известии пресс-службы президента республики. Кроме того отмечается, что для полного выяснения конфликта со сбитым русским бомбардировщиком Назарбаев предлагает создать двустороннюю комиссию. Как отметил казахстанский фаворит, отношения РФ и Турции выстраивались на протяжении долгих лет и в настоящее время сторонам нужно проявить ответственность для их сохранения. "Нурсултан Назарбаев выразил надежду, что стороны применяют все возможные меры для деэскалации ситуации", - рассказывается в известии.

Припомним, 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в приграничных районах Сирии бомбардировщик ВКС РФ Су-24. Как нас информировали Дни.Ру, самолет располагался на высоте 6 тыс. метров в километре от границы с Турцией. Руководитель страны Владимир Путин объявил, что несчастный случай будет иметь серьезные последствия для взаимоотношений 2 государств. Он назвал случившееся ударом в спину.

Ранее Эрдоган уже говорил о готовности встретиться с отечественным руководителем на климатическом саммите в Париже. По его мнению, беседа может способствовать снижению напряженности между государствами. Но пока Кремль не ответил согласием на предложение президента Турции.

nbsp;RIN 2000-