Российская Информационная Сеть
30 ноября, 12:59

Артисты высказались о смерти Эльдара Рязанова

Артисты высказались о смерти Эльдара Рязанова Отечественные музыканты прокомментировали новость о смерти режиссера Эльдара Рязанова. Он ушел из жизни в ночь на 30 ноября. Сослуживцы нарекли его режиссером планетарного масштаба, столпом отечественного кино и предложили поставить разработчику "Иронии судьбы" монумент.

Истинно рязановская звезда - Лариса Голубкина, прославившаяся ролью кавалерист-девицы в "Гусарской балладе", не сумела отыскать слов, чтобы выразить собственные чувства насчет кончины режиссера. "Я постараюсь отыскать слова, когда Эльдара Александровича похоронят. Но в день смерти нужно молчать, я не могу, язык не поворачивается. Жаль его чрезвычайно", - объявила она.

Стала звездой благодаря Рязанову и актриса Валентина Талызина. "Эльдар Александрович дал мне путевку в жизнь. Рязанов у меня на особенном счету. Он мой возлюбленный режиссер, больше, чем любимый", - поведала народная артистка России. "Чрезвычайно большая утрата. Чрезвычайно жаль, очень. Это был человек планетарного масштаба. Его киноленты демонстрировались по всему миру. Люди плакали, смеялись и раздумывали, как жить", - добавила она.

Любил Рязанов трудиться и со Светланой Немоляевой. Она нарекла уход Эльдара Александровича невосполнимой потерей для всего искусства. "Это был оригинальный режиссер, создававший такие кинокартины, которые сразу становились знаковыми. Прошло столько лет со времени кинофильмов "Гараж" и "Служебный роман", но и в настоящий момент, где бы я ни пребывала, ко мне подходили люди, узнавали и благодарили. И это лишь его заслуга, это история Рязанова, это поэзия, это его ум, это его талант", - цитирует актрису РИА Новости.

"Для меня уход Эльдара Александровича - это чрезвычайно личная утрата. Мы дружили семьями, и если меня попросят заявить, каким я помню Рязанова, то я вспоминаю его лишь с улыбкой. Мне кажется, что чувство юмора у него еще появилось до его рождения. Он обладал иронией, юмором, но чрезвычайно добрыми. На него никогда невозможно было обижаться. Он ушел. Это грандиозное горе, я сама не так давно пережила такую утрату, и я искренне сочувствую и соболезную его супруге Эмме ", - добавила Немоляева.

А артист Иосиф Кобзон предложил увековечить память режиссера. "Увековечить его память надо непременно, и я всеми руками буду выступать с такой инициативой. Такая персона должна светить еще многим поколениям. Считаю, что еще надо назвать улицу в его честь", - цитирует певца портал Super.

nbsp;RIN 2000-