Российская Информационная Сеть
30 ноября, 15:58

Россия пресекла реализацию туров в Турцию

Россия пресекла реализацию туров в Турцию Россия пресекла реализацию туров в Турцию. Все чартерные рейсы будут отложены по завершению вывоза отечественных горожан из южной державы.

Россия заканчивает реализацию всех турпоездок в Турцию. Об этом сказал 1 вице-премьер Игорь Шувалов на совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

"Фактически исключается деятельность по реализации турпутевок на посещения Турецкой Республики. Данная работа прекращается незамедлительно", - цитирует его телеканал "Звезда".

Он подчеркнул, что все чартерные рейсы отложат по завершении вывоза отечественных уроженцев из Турции. "Мы имеем в виду, что неотложные полеты чартерные должны обеспечить выезд отечественных горожан с местности Турции, но в целом все чартерные рейсы запрещаются", - уточнил госслужащий.

Дни.Ру писали, что Дмитрий Медведев считает, что турецкий бизнес в РФ стал заложником методов управления Анкары. Премьер в связи с этим доверил правительству "растолковать" турецкому бизнесу суть ограничительных мер.

Медведев помимо прочего раскрыл подробности турецких наказаний, указ о введении которых ранее подписал Владимир Путин. Политический деятель не исключил, что позднее они могут быть расширены "по мере необходимости".

Припомним, 28 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ "О мерах по обеспечению государственной защищенности РФ и защите господ РФ от преступных и других противоправных поступков и о применении специализированных финансовых мер в отношении Турецкой Республики". Руководитель страны поручил правительству подготовить ассортимент продуктов турецкого происхождения, которых коснется запрет либо лимитирование на ввоз в РФ, также список работ или же услуг, оказываемых турецкими компаниями, которые могут оказаться под запретом.

nbsp;RIN 2000-