Российская Информационная Сеть
30 ноября, 16:20

Астрономы поймали сигналы от инопланетян

Астрономы поймали сигналы от инопланетян Австралийские научные работники с помощью телескопа Паркс поймали непонятные радиосигналы из космоса. Как убеждают профессионалы, данные известия полностью могли быть отправлены осмысленными созданиями.

Астрологи из Научно-технического института Суинберна в Австралии пытаются расшифровать 5 загадочных посланий, которые им удалось получить из космоса благодаря телескопу Паркс (Parkes RadioTelescope). Как сказали научные работники, пока о местоположении источника сигналов известно только то, что он располагается в миллиардах световых лет от Земли.

"Мы не знаем, с чем столкнулись. Но мы наверняка убеждены, что это непонятное и неподдающееся изъяснению современной науки явление", - написала в собственном Twitter работающая над расшифровкой сигнала Эмили Петрофф из обсерватории Паркс в австралийском штате Новый Южный Уэльс.

Извещение об открытии разнеслось по сотням уфологических порталов, и новость стала очень известной. В отличие от уфологов, научные работники не заявляют, что загадочные сигналы посланы внеземной цивилизацией.

Как отмечает газета Express, загадочные радиовсплески из космоса регистрировали и ранее. Но впервые благодаря радиотелескопу Паркс, диаметр которого составляет 64 м., получены сигналы большой четкости. Ученым еще предстоит обследовать и установить их природу.

nbsp;RIN 2000-