Российская Информационная Сеть
1 декабря, 10:18

В Домодедово прилетел последний рейс из Египта

В Домодедово прилетел последний рейс из Египта В столичном аэропорту Домодедово приземлился последний рейс с русскими путешественниками из Египта. Соотечественники сообщили о новых мерах безопасности, которые ввели в аэропорту Шарм-эль-Шейха.

Согласно заявлению жителей России, египтяне стали устраивать более тщательные ревизии пассажиров. "В аэропорту нас проверяли, открывали сумки", - поведала 1 из туристок, добавив, что, согласно ее заявлению, в Шарм-эль-Шейхе отдых безопасен: "Нам чрезвычайно понравилось и мы непременно поедем еще", - убеждена россиянка. Большая часть прилетевших путешественников пожаловалась, что им пришлось прервать отдых и уехать раньше запланированного на несколько дней.

Впрочем, по версии пассажиров последнего рейса из Египта, некоторые жители России все-же остались на курортах Арабской Республики - как правило, те, кто приезжал зимовать: "У кого-то есть квартиры, кто-то остался у приятелей, в гостиницах уже никого нет", - цитирует ТАСС 1 из пассажирок рейса "Оренбургских авиалиний". Авиакомпания приостановила рейсы в Египет с 1 декабря по 27 марта 2016 года.

Заметим, что отечественные власти приостановили авиасообщение с Арабской Республикой после крушения Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа" 31 октября. Тогда погибли все 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Причиной крушения самолета стал теракт. Было принято решение отменить все регулярные и чартерные рейсы в Египет. Всех русских путешественников, отдыхавших на Красном море, начали планово возвращать на родину специально застрахованными самолетами. Багаж для обеспечения защищенности доставляли отдельными рейсами.

nbsp;RIN 2000-