Российская Информационная Сеть
1 декабря, 10:34

5 тыс сообщений Клинтон утекли в Сеть

5 тыс сообщений Клинтон утекли в Сеть Государственный департамент Соединенных Штатов опубликовал очередную партию собственных сообщений Хиллари Клинтон. Часть переписки была признана конфиденциальной. В этих посланиях Клинтон общается не только с работниками Госдепа, но и с иностранными госслужащими.

Внешнеполитическое ведомство Соединенных Штатов продолжило публиковать личную переписку Хиллари Клинтон - на этот раз в сети оказалось около 5 тыс. известий знаменитого политика. В посланиях она общается не только с работниками Госдепа, но и с премьер-министром Англии Тони Блэром, а еще знаменитым американским политтехнологом Сиднеем Блюменталем.

В основном в опубликованных письмах речь идет о мирных переговорах в Северной Ирландии. Около 325 известий власти Соединенных Штатов сочли конфиденциальными, передает РИА Новости. Часть переписки была признана секретной - в эту группу попадают все сообщения прежнего госсекретаря, нацеленные иностранным госслужащим, а еще их ответы, извещает The Wasgington Times.

Правительство Соединенных Штатов начало обнародовать переписку Клинтон когда обнаружилось, что она, занимая пост государственного секретаря в период с 2009 по 2013 год, применяла личный почтовый ящик для рабочей переписки. За это политика подвергли строгой критики как демократы, так и республиканцы. В ответ на это прежний секретарь утвердила, что была неправа, когда применяла незащищенный канал связи, но отметила, что не обменивалась с помощью собственной электронной почты секретной служебной информацией, извещает ТАСС.

Позднее Клинтон передала Государственному департаменту всю имеющуюся рабочую переписку - порядка 55 тыс. посланий. При всем этом личные известия (около 30 тыс. посланий) она удалила.

nbsp;RIN 2000-