Российская Информационная Сеть
1 декабря, 11:36

Samsung планирует объединить все свои устройства

Samsung планирует объединить все свои устройства Южнокорейская фирма Samsung Electronics намечает совместить все имеющиеся приспособления в интернет вещей, наделив их возможностью разговаривать между собой и обмениваться данными.

К 2017 году данная работа будет проведена со смартфонами и ТВ, а также с планшетами, потому что данные 3 рынка считаются главными для компании.

Как уточнил топ-менеджер тайваньского представительства Samsung Гари Ву, через 2 года около 90% ультратонких жидкокристаллических ТВ и мобильных приспособлений под маркой Samsung будут поддерживать IoT-приложения, а к 2020 году данный перечень возможностей должен быть продан во всех продуктах компании. Речь идет о новых моделях, которые к тому моменту поступят в производство и реализацию, извещает портал DigiTimes.

Для начала Samsung подготовит решения, связанные с IoT, для корпоративного сегмента и сосредоточится на финансовых и учебных учреждениях, а также на местах грандиозного скопления жителей нашей планеты - гостиницах и аэропортах. Транспортную систему Samsung также хочет прокачать, но здесь давно в наличии конкуренты - многие автопроизводители готовят личные версии сети интернет вещей, и 1-ые их работающие прототипы уже присутствуют и активно тестируются.

Заметим, специалисты аналитической компании Gartner предсказывают, что в 2016 году объем рынка онлайна вещей в естественном выражении достигнет 6,4 млрд приспособлений по всему миру. По результатам нынешнего года предполагается на 30% меньше.

Специалисты помимо прочего считают, что к 2020 году в мире будет насчитываться 20,8 млрд приспособлений, способных подключаться к сети интернет. В 2016 году к интернету день за днем будет подключаться около 5,5 миллиона новых приспособлений. Необходимость профилактики всей этой электроники создает рынок услуг, объем которого в будущем году достигнет 235 млрд долларов.

nbsp;RIN 2000-