Российская Информационная Сеть
1 декабря, 13:56

Определены дата и место прощания с Рязановым

Определены дата и место прощания с Рязановым Столичный департамент культуры определился, где и когда будет проходить траурная церемония прощания с режиссером Эльдаром Рязановым. Проводить кинематографиста в последний путь можно будет в четверг, 3 декабря, в Центральном Доме литераторов.

Церемония начнется в 10:00 и будет открытой для всех почитателей творчеста Эльдара Александровича. В тот же день во всех кинозалах, подведомственных департаменту культуры, можно будет оставить собственные соболезнования, написав их в специализированных открытых книгах. Также, Москва попрощается с режиссером, устроив безвозмездный показ ретроспективы кинокартин знаменитого режиссера.

По достоверным сведениям департамента культуры, увидеть великие картины можно будет в кинозалах сети "Московское кино": "Космос", "Сатурн", "Спутник", "Звезда", "Факел", "Полет", "Юность", "Искра", "Вымпел", "Березка", "Молодежный" и "Салют". Расписание будет опубликовано на веб-сайтах www.mos-kino.ru и www.multcinema.ru.

Как нас информировали Дни.Ру, известный режиссер ушел из жизни в ночь на 30 ноября. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Вдова кинематографиста Эмма Абайдуллина поведала, что, по нашей информации, похоронят Эльдара Рязанова на Новодевичьем кладбище.

Знаменитый русский кинематографист снял около 30 кинокартин, и фактически каждый из них стал бестселлером. Самые известные картины режиссера - "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих", "Старики-разбойники", "Невероятные приключения итальянцев в России" и многие другие.

nbsp;RIN 2000-