Российская Информационная Сеть
1 декабря, 16:51

Северная Корея избавилась от СПИДа

Северная Корея избавилась от СПИДа Северная Корея объявила себя государством, свободной от СПИДа. Благодаря "отличной системе здравоохранения" в стране не выявлено ни 1-го больного смертельным вирусом.

Правительство КНДР объявило о том, что в стране полностью избавились от СПИДа, информирует РИА Новости ссылаясь на местное издание. Как признает корейская правительственная газета, последний доклад продемонстрировал, что в стране не выявлено ни 1-го случая инфицирования смертельным вирусом.

Отмечается, что приобретенный итог был достигнут благодаря "самой отличной системе здравоохранения и осуществлению народной политики". "Наша республика и впредь будет усиливать контроль над санитарной работой по предотвращению СПИДа и усиленно охранять судьбы и здоровье жителей нашей планеты", - отмечается в публикации.

Помимо всего этого, в этот же день в пхеньянском Народном дворце культуры произошло собрание по случаю отмечаемого во всем мире Дня борьбы со СПИДом. На нем был представлен отчет о ситуации с ВИЧ-инфекцией в иных государствах и прошло пропагандистское выступление коллектива Народной больницы московского района Сосон.

Ранее власти КНДР рассказали о том, что они разработали препарат, который лечит смертельные болезни - вирус Эболы, корона-вирус, а еще СПИД. Известно, что чудодейственное лекарство под названием Kumdang-2 научные работники отыскали еще в 1996 году. Продукт разработан из женьшеня, который выращен при помощи специализированных удобрений и смешан с редкоземельными составляющими.

nbsp;RIN 2000-