Российская Информационная Сеть
2 декабря, 10:18

Rutracker.org закроется на сутки

Rutracker.org закроется на сутки Самый известный в РФ торрент-трекер Rutracker.org закроется на сутки в масштабах "учений по гражданской обороне". Как убеждают адепты веб-сайта, это будет изготовлено для подготовки пользователей к пожизненной блокировке на местности России.

"В масштабах подготовки к возможной блокировке наших русских пользователей мы приняли решение провести тестирование готовности к обходу запретов", - рассказывается в известии администрации торрент-трекера. Проект под названием "Учения по гражданской обороне" будет проходить с :00 до 23:59 по столичному времени 6 декабря 2015 года.

В этот день при заходе на web-сайт пользователи, не настроившие обход блокировки, увидят отвечающее объяснение и гиперссылки на аннотацию для альтернативного доступа на ресурс. Для пользователей из иных государств форум будет работать в обыкновенном режиме.

Припомним, что 9 ноября Мосгорсуд вынес решение о пожизненной блокировке ресурса, в том числе в следствии претензий "Эксмо" сравнительно незаконно помещенных на ресурсе гиперссылок на скачивание литературных произведений отечественных писателей. Распоряжение суда вступит в законную силу по истечении 30-дневного срока или же после рассмотрения апелляционной претензии. Так же администрация торрент-трекера категорически отказалась самостоятельно обжаловать решение Мосгорсуда, посоветовав пользователям сделать это лично.

nbsp;RIN 2000-