Российская Информационная Сеть
2 декабря, 10:35

Боевики "Аль-Каиды" захватили два населенных пункта

Боевики "Аль-Каиды" захватили два населенных пункта Боевики "Аль-Каиды" захватили 2 мегаполиса совместной численностью населения в 50 тыс. человек. Террористы уничтожили местное народное противодействие и окружили города кордонами.

Боевики террористической группировки "Аль-Каида" захватили 2 мегаполиса. Террористы атаковали города Джаар и Зинджибар на юге Йемена. В совместной сложности в этих населенных пунктах обитают 50 тыс. человек.

Как извещает Reuters, террористы уничтожали лояльное к президенту державы народное ополчение данных населенных пунктов, после чего установили вокруг населенных пунктов кордоны. Позднее террористы в громкоговорители объявили о захвате городов.

Дни.ру писали, что фаворит "Аль-Каиды" призвал оставшихся боевиков объединиться в борьбе против западного мира. По версии главаря экстремистов Аймана аз-Завахири, война ожидает Российскую Федерацию и Запад в Сирии и Ираке.

Когда была изготовлена запись, неизвестно. Террорист указал РФ в качестве агрессора, потому не трудно догадаться, что видео возникло после начала военной операции в Сирии против "ИГ".

"Мои братья-мусульмане во всех уголках мира! Мы столкнулись с агрессией со стороны Америки, Европы и России. Наступило время объединиться всем мусульманам", - заключил 1 из главарей террористической группировки.

В конце октября на севере Сирии был убит 1 из главарей местной "Аль-Каиды" Абу Сулейман аль Масри. Обстоятельства смерти пока не известны, но боевики выложили в Сеть фотографию его тела.

nbsp;RIN 2000-