Российская Информационная Сеть
2 декабря, 11:33

Боевик "ИГ" случайно подорвал себя (видео)

Боевик "ИГ" случайно подорвал себя (видео) Боевик "ИГ" подорвал себя в попытке продемонстрировать мастерство владения гранатометом. Инцидент попал на видео, которое опубликовали СМИ. Что непосредственно явилось основанием непредвиденного срабатывания оружия, неизвестно.

Боевик запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" нечаянно подорвал себя. Экстремист, вероятно, решил показать свое мастерство владения ручным противотанковым гранатометом на видео.

Оператор снял боевика. Съемки происходили в закрытом помещении, скорее всего в разрушенном здании - на это указывает трещина в стене. Террорист поначалу готовит свое оружие, потом встает в одну позу, и потом меняет ее.

Впрочем неожиданно гранатомет срабатывает. Террорист таким образом подрывает себя, комнату мгновенно заволакивает дымом, а оператор резко заканчивает съемку. Западные СМИ, которые поместили это видео, не рассказывают, что явилось основанием взрыва, а также что непосредственно происходило за кадром.

Дни.Ру писали, что в представительстве "Правого сектора" (деятельность запрещена в РФ) в Сумской области произошел взрыв. Следствие незамедлительно установило, что виновником взрыва и единственной его жертвой оказался один и тот же человек. Как извещали адепты организации, он подорвал сам себя. Сделал он умышленно или же в следствии неосмотрительности, не было сообщено.

nbsp;RIN 2000-