Российская Информационная Сеть
2 декабря, 14:58

Расширение НАТО на восток не останется без ответных действий Москвы

Расширение НАТО на восток не останется без ответных действий Москвы Расширение НАТО на восток не останется без ответных действий Москвы, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Согласно его заявлению, предварительно надо дождаться официальной позиции властей, а не специалистов.

Кроме того госслужащий озвучил причины внедрения наказаний в отношении Турции. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал расширение НАТО после предисловия в альянс Черногории. Согласно его заявлению, Москве после этого придется принять ответные меры.

"На самых разных уровнях всегда Москвой отмечалось, что продолжающаяся экспансия НАТО, военной инфраструктуры НАТО на восток, естественно, не может не приводить к ответным действиям с востока, другими словами с русской стороны в плане обеспечения интересов безопасности и поддержания паритета интересов", - цитирует его РИА Новости. О точных действиях Москвы разговаривать еще рано, уточнил госслужащий.

Согласно заявлению Пескова, надо дождаться не заявлений специалистов, а официальной позиции, которая может поступить от руководителя страны Владимира Путина, а еще русских ведомств - МИДа и Минобороны. Также было высказано мнение, что Кремль пока не готов выступить с заявлением. "Нет, пока ничего конкретного не ожидается, приоритеты на данный момент иные", - заявил госслужащий.

Пресс-секретарь президента кроме того объяснил причины введения финансовых наказаний против Турции. Согласно его заявлению, они носят превентивный характер на фоне возрастающей угрозы террористических актов, передает ТАСС.

В то же время отечественные политики раскритиковали вступление Черногории в НАТО. Как нас информировали Дни.Ру, парламентарии и сенаторы посчитали, что это нарушит безопасность в Европе, также сказали об отмене ряда солидных проектов со страной.

Припомним, Североатлантический альянс сделал предложение Черногории 2 декабря. Генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг назвал данное решение историческим и подчеркнул, что оно не нацелено против РФ.

nbsp;RIN 2000-