Российская Информационная Сеть
3 декабря, 14:35

Китайские архитекторы побили очередной рекорд

Китайские архитекторы побили очередной рекорд Китайские архитекторы побили очередной рекорд: они соорудили самый длинный во всем мире стеклянный мост. Строение находится в Национальном парке Чжанцзяцзе и способна выдержать вес 800 человек. Открыто сооружение будет 1 мая 2016 года.

В Государственном парке Чжанцзяцзе провинции Хунань на юго-востоке Китая был построен стеклянный мост длиной в 430 метров. Это считается рекордным размером для конструкций такого типа.

Неповторимое сооружение размещено на высоте 400 метров над территорией, а ширина моста равна 6 метрам, передает РИА Новости ссылаясь на агентство "Синьхуа". Скорее всего, праздничное открытие непривычного объекта состоится 1 мая 2016 года.

Чтобы доказать безопасность системы, мастера строители провели порядка 100 исследований. В процессе тестирований подтвердилось, что мост способен выдерживать в одно и тоже время вес 800 человек. Помимо прочего мастера строители протестировали сооружение на устойчивость к капризам природы: внезапным перепадам температуры и раскачиванию при сильном ветре.

Национальный парк Чжанцзяцзе известен для начала тем, что конкретно там снимали оригинальные виды планеты Пандора из кинофильма "Аватар". Горы, показанные в блокбастере, размещены в этой заповедной зоне. Как нас информировали Дни.Ру, ранее местные обитатели называли это природное творение "Небесный столп". Впрочем после выхода на экраны фильма впечатленные китайцы переименовали горы в "Аллилуйя, Аватар".

История перевоплощения были в сказку началась еще в 2008 году, когда голливудский фотограф сделал снимки горы, поразившей его воображение. После выхода кинофильма управление заповедника организовало 2 тематические экскурсии: "Чудесный тур Аватар-Пандора" и "Волшебное странствие к парящим горам Аватара".

nbsp;RIN 2000-