Российская Информационная Сеть
3 декабря, 15:18

Японцы разработали моющийся смартфон (видео)

Японцы разработали моющийся смартфон (видео) Эксперты фирмы Kyocera создали телефон, который при необходимости можно мыть с обыкновенным мылом. Неповторимое приспособление стоит около 30 тыс. в пересчете на рубли. Экран гаджета работает даже в намоченном состоянии.

Японские научные работники осуществили очередной технологически прорыв. Ежели телефоном, который не боится капель дождя, уже никого не удивишь, то аппарат, который можно мыть с обыкновенным мылом - действительно неповторимое открытие.

Над созданием телефона работали сотрудники фирмы Kyocera. Созданный японцами телефонный аппарат получил название Digno Rafre. Приспособление полностью защищено от попадания воды, а экран аппарата корректно трудится даже будучи намоченным. В качестве приятного дополнения к оригинальной покупке фирма предлагает приобрести подставку в виде резиновой уточки, рассказывает The Verge.

Данные телефона в целом подходят заявленной стоимости в 465$ (около 30 тыс. рублей). Он оснащен 13-пиксельной камерой, экраном диагональю в 5 дюймов и разрешением 1280 на 720 пикселей. Приспособление трудится на платформе Android 5.1. Продаваться аппарат будет только лишь в Японии. Видеоролик, демонстрирующий необыкновенности телефона, был опубликован фирмой в YouTube.

Припомним, не так давно в Стране восходящего солнца была представлена другая научно-техническая новинка - прозрачный телефон. В качестве производителя выступила фирма LG, а над дизайном трудился 1 из признанных японских художников Токюджин Йошиока. Ранее он уже создал телефонный аппарат, который стал экспонатом Нью-Йоркского музея современного искусства.

nbsp;RIN 2000-