Российская Информационная Сеть
4 декабря, 10:58

Ученые: Океаны заселяют неведомые ранее формы жизни

Ученые: Океаны заселяют неведомые ранее формы жизни Американские научные работники после нескольких исследований изготовили сенсационное заявление сравнительно жизни в океанах. Оказалось, крупнейшие водоемы на Земле стремительно заселяют неведомые ранее формы жизни.

Группа научных работников из Института Джона Хопкинса проанализировала увеличение в мировом океане кокколитофоридов, которые являют из себя одноклеточные планктонные гаптофитовые водоросли. Данных загадочных живых организмов за последние годы становится больше. Виной тому увеличение уровня углекислого газа в океанах, извещает Business Insider.

Как продемонстрировал анализ, в 1965 году доля этих водорослей в экосистемах океанов составляла 2%, а к 2010 году увеличилась до 20%. Научные работники никак не ожидали такого стремительного развития событий. "Довольно стремительным темпом происходит что-то странное. По нашим расчетам данная форма жизни распространяется с необыкновенной скоростью", - замечают научные работники.

Еще большую тревогу у профессионалов вызывает тот прецедент, что кокколитофориды до конца не изучены. По версии американских научных работников, данные мельчайшие организмы на сегодняшний день развились до такой степени, что имеют известковый скелет. Несмотря на множественные исследования, специалисты так и не понимают, что представляют из себя кокколитофориды, и что от них ожидать в будущем.

nbsp;RIN 2000-