Российская Информационная Сеть
4 декабря, 15:19

Лавров спел дуэтом с коллегой из Сербии Дадичем

Лавров спел дуэтом с коллегой из Сербии Дадичем Руководитель МИД России Сергей Лавров спел совместно со собственным сербским сослуживцем Ивицей Дадичем песню "Подмосковные вечера". Это случилось на гала-ужине в рамках саммита ОБСЕ в Белграде.

Двухдневная министерская встреча Организации безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ) началась в столице Сербии за день до этого, 3 ноября. На нее, помимо остальных, прибыли министр иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри.

Вечером же для избранных постояльцев в здании Генерального штаба был подготовлен гала-ужин с обширной музыкальной программой. Его неофициальную часть и открыла песня "Подмосковные вечера", которую Лавров и Дадич исполнили дуэтом, сообщает сербская газета "Правда". Ужин и развлечение делегатов саммита затянулись до полуночи.

В процессе визита в Сербию Лавров провел ряд встреч и переговоров, даже с турецким сослуживцем Мевлютом Чавушоглу. Согласно заявлению отечественного дипломата, ничего нового от адепта Турции он не услышал. Лавров помимо прочего сообщил о том, что Россия дорожит дружбой с турецким народом и не объединяет его с политиками, отдавшими вероломный приказ сбить русский Су-24.

nbsp;RIN 2000-