Российская Информационная Сеть
4 декабря, 16:21

В России ищут двух смертников из Турции

В России ищут двух смертников из Турции Уроженцы одного из регионов Центральной РФ, личная информация о которых пока не раскрывается, разыскиваются по подозрению в подготовке к совершению терактов. Как стало известно правоохранительных органам, парни прошли усиленную подготовку в лагерях смертников на местности Турции.

Сообразно некоторым данным, все филиалы полиции в стране получили ориентировки на 2-ух горожан РФ Игоря Щ. и Дмитрия Т., которые подозреваются в подготовке к терактам. У правоохранительных органов есть информация о том, что пару лет назад парни были завербованы террористической группировкой "Исламское государство" (деятельность организации на местности РФ запрещена решением Верховного суда) и уехали на Ближний Восток для участия в боевых действиях.

"Игорь Щ. и Дмитрий Т. в последнее время проходили усиленную подготовку в качестве террористов-смертников на местности Турции, после этого выехали в Московский регион для совершения терактов", - цитирует LifeNews адепта правоохранительных органов. Розыск обвиняемых ведут работники ФСБ и Центра противодействия экстремизму МВД России.

Заметим, в том, что тренировочный лагерь террористов располагается в Турции, нет ничего удивительного. Крупнейший канал взаимосвязи боевиков "Исламского государства" с внешним миром проходит непосредственно через нее: Анкара не заблокировала часть границы с Сирией, которая пребывает под контролем "ИГ".

Через это окно террористы получают наличные средства, оружие, технику, также пополняют собственные ряды. Обратно идут нефть, антиквариат и прочие ценности, похищенные на местности Сирии. Дырой в границе пользуются и другие террористы "ИГ", которые направляются в державы, из которых приехали, для того, чтобы продолжить войну уже там.

nbsp;RIN 2000-