Российская Информационная Сеть
4 декабря, 16:50

В США умер бывший фаворит группы Stone Temple Pilots

В США умер бывший фаворит группы Stone Temple Pilots В США умер знаменитый рок-музыкант, бывший фаворит группы Stone Temple Pilots Скотт Вэйленд. 48-летний певец погиб во время турне в штате Миннесота.

О кончине артиста сообщил его менеджер Том Витторио, извещает ТАСС ссылаясь на агентство Associated Press. Причину смерти он не назвал, но на страничке артиста в Facebook указывается, что Вэйленд погиб во сне. Известно, что музыкант мучился героиновой зависимостью, впрочем в 2002 году покончил с ней.

Трагическое неприятное событие случилось во время остановки в городе Блумингтон, штат Миннесота в процессе концертного турне нынешней группы Вэйленда Scott Weiland & the Wildabouts. Вечером 4 декабря артисты намеревались провести концерт, но группа уже рассказала об отмене концерта.

Скотту Вэйленду было 48 лет. Известность пришла к нему, когда он стал вокалистом группы Stone Temple Pilots. После распада коллектива в 2003 году он был вокалистом Velvet Revolver, образованной бывшими участниками Guns N` Roses. Со Скоттом были записаны альбомы группы Contraband и Libertad. Позднее, впрочем, он возвратился в Stone Temple Pilots. Вэйленд - лауреат премии Grammy 1994 года, среди меломанов он прославился яркой внешностью и манерой пения.

nbsp;RIN 2000-