Российская Информационная Сеть
7 декабря, 09:36

"ВКонтакте" ждут большие перемены

"ВКонтакте" ждут большие перемены В ближайшие месяцы метод формирования ленты новостей "ВКонтакте" будет другим. Согласно заявлению специалистов, сегодняшний вариант российской соцсети не подстегивает пользователей создавать собственный контент.

Вскоре в тестовом режиме изменится принцип формирования новостной ленты в соцсети "ВКонтакте", рассказывают "Известия". Небольшой группе пользователей будут доступны новости на базе их предпочтений. "Мы непрерывно трудимся над улучшением наших сервисов, но о проектах по их запуску или о ходе работы заблаговременно не рассказываем", - объявил официальный дилер соцсети Георгий Лобушкин.

И все же, согласно заявлению источника издания, есть проблема: пользователи не отмечают в своей ленте интересные им посты - к примеру, написанные приятелями. В непрерывном потоке новостей разных пабликов человек просто не видит то, что может заинтересовать его внимание.

При всем этом людям интереснее всего наблюдать за новостями приятелей, отметили специалисты. Непосредственно их посты активно обсуждаются, а миссия соцсетей - втянуть пользователей в данные обсуждения. В случае перемены стены "ВКонтакте" они будут больше заходить в соцсеть и увидят больше рекламы.

По версии профессионалов, сегодняшняя лента не провоцирует пользователей делать собственные посты. Ежели в Facebook 20-30% авторского контента, то в соцсети "ВКонтакте" около 98% контента - репосты, подчеркнули они.

nbsp;RIN 2000-