Российская Информационная Сеть
7 декабря, 10:19

США нанесли удар по военной базе Сирии

США нанесли удар по военной базе Сирии Коалиция западных государств под управлением Соединенных Штатов, действующая на Ближнем Востоке, нанесла воздушный удар по военной базе Вооруженных сил Сирии. Адепты сирийской армии сообщают о жертвах из числа личного состава и потерях в технике, которые последовали за нападением.

Сирийская армия продолжает вести жестокое противостояние с террористами из группировки "Исламское государство". Большая часть провинции Дейр-эз-Хор, сообразно замечанию специалистов, располагается под контролем "ИГ", но и здесь идет жестокая борьба. Но сирийская армия может быть отброшена назад, после того, как она внезапно была атакована силами международной коалиции под управлением Соединенных Штатов.

"Авиаудар был нанесен по складу с боеприпасами сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор. По нашим данным, погибли четверо военнослужащих, 16 ранены. Повреждено 2 танка. Здесь трудилась авиация международной коалиции", - цитирует РИА Новости адепта сирийского государственного ополчения.

Прецедент нападения утвердили и адепты Сирийского наблюдательного совета по правам человека, передает Reuters. Правозащитники подчеркнули, что похожая атака случилась в первый раз за все время проведения воздушной операции в Сирии. Другой воздушный удар, как нам сообщают в совете, пришелся не по военным - его жертвами стали дама и двое ее детей.

nbsp;RIN 2000-