Российская Информационная Сеть
7 декабря, 11:17

"Когалымавиа" будет требовать компенсацию от Египта

"Когалымавиа" будет требовать компенсацию от Египта Фирма "Когалымавиа" будет настоятельно просить компенсации от правительства Египта после официального извещения итогов расследования обстоятельств крушения А321.

В руководстве холдинга, которому принадлежит компания, рассказали, что будут стараться прийти к соглашению с Каиром без вмешательства суда и надеются на поддержку со стороны страны.

Исмаил Лепиев, обладатель холдинга TH&C, в состав которого входит "Когламавиа", изложил о том, что фирма будет настоятельно просить компенсации от властей Египта. Он предполагает, что доверительные отношения между Москвой и Каиром помогут недопустить обращения в трибунал для решения данного вопроса.

"Для меня чрезвычайно важна не только финансовая основополагающая вопроса, но и политическая. Египет - партнер РФ во многих сферах, это отношения, которые выстраивались десятилетиями, мы это уважаем и до последнего будем стараться договориться о компенсации без судебных шагов", - цитирует Лепиева Forbes. Он рассказал, что пока фирма ожидает официального извещения итогов расследования обстоятельств крушения А321.

Также, руководитель холдинга не подтвердил информацию о том, что "Когалымавиа" прекращает полеты. Согласно его заявлению, в настоящий момент тяжелые времена для секторе экономики и авиаперевозчики нуждаются в гос поддержке. "Несмотря на трудную обстановку, опускать руки мы не намерены. Но неважно какая поддержка страны, как для нас, так и для иных профессионалов, рынка, несомненно, поможет более уверенно пройти это сложное время, и, кроме финансовой составляющей частного бизнеса в целом, сохранить работу тем работникам отрасли, которые попадут под вынужденное сокращение в связи с простоями в бизнесе", - объяснил он.

Припомним, крушение Airbus 321 на севере Синайского полуострова стало крупнейшей катастрофой в истории русской авиации. 31 октября спустя 20 минут после взлета лайнер, исполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в С-Петербург, исчез с экранов радаров. Все находившиеся на борту - 217 пассажиров и 7 членов экипажа - погибли.

nbsp;RIN 2000-