Российская Информационная Сеть
7 декабря, 15:34

В Москве зацвели кусты

В Москве зацвели кусты Внезапные перемены погоды не устают поражать не только столичных жителей, но и городскую флору - в следствии внезапного потепления в городе Москве начали зацветать кусты. Эксперты предостерегают, что аналогичное ненормальное поведение растений плохо отразится на их состоянии весной.

Столичные жители лично сумели выяснить о том, как аномально теплая погода, установившаяся в городе Москве, влияет на городскую флору. Так, в социальных сетях стали появляться фото кустов, готовых к цветению - с появившимися на ветвях почками. Так, в социальных сетях стали появляться фото кустов, готовых к цветению - с появившимися на ветвях почками. Так, в "Аптекарском огороде" МГУ в следствии оттепели аномально рано зацвела Форзиция яйцевидная - 6-летний кустарник с эффектными ярко-желтыми цветами.

Произойти это должно было только в начале марта 2016 года. "В следствии, весной форзиция, наверное, не будет цвести вообще. В прошлые годы ничего аналогичного с данным кустарником не приключалось. Это чрезвычайно плохо, так как в зимний период полураспустившиеся почки замерзнут, и весной цветения не будет", - цитирует ТАСС экспертов учреждения.

Помимо прочего на выставке бонсай "Мир в глиняной плошке" цветет 12-летняя японская слива - кроме того аномально рано. Расцвела и 100-летняя слива. В "Аптекарском огороде" ожидают, что могут расцвести и прочие растения. При всем при этом такие растения, опасаются эксперты, могут замерзнуть во-первых, ежели сильные холода стукнут до того, как выпадет снег.

Как нам сообщают специалисты, занятые исследованием климата, в Москве установилась та же теплая погода, как и на черноморских курортах. В Сочи, к примеру, на данный момент воздух прогрелся до плюс 8 градусов. Сходство с южной зимой добавляет и сильный, порывистый ветер, который наблюдается в настоящий момент не только в столичном, но и в иных районах средней полосы РФ.

При всем этом столичных жителей предупредили, что погода может представлять опасность для жителей города. Порывы ветра, заметили спасатели МЧС, могут достигать 17 метров в секунду, передает телеканал "Москва 24". Днем столбики термометров поднимутся до плюс 7 градусов, ночью кроме того возможны порывы ветра, а температура установится на отметке в 2-4 градуса.

Научные работники, специализирующиеся вопросами климатологии, ожидают, что в связи с масштабными переменами климата в районе Москвы климат будет более морским, т.е. более нежным и, возможно, более теплым. Уже на данный момент видно, что декабрь в столице стал скорее осенним месяцем, нежели зимним, отмечают синоптики московского "Метеобюро".

nbsp;RIN 2000-