Российская Информационная Сеть
7 декабря, 16:20

Россия раскрыла первую гибридную атаку НАТО

Россия раскрыла первую гибридную атаку НАТО Принятие управлением НАТО стратегии борьбы против гибридных угроз считается итогом пропагандистских страшилок, решил многократный адепт РФ при альянсе Александр Грушко. Согласно его заявлению, военно-политический блок 1 начал пользоваться данной стратегией около 15 лет назад.

Неизменный адепт РФ при НАТО Александр Грушко в ходе видеомоста "Москва-Брюссель" поведал о том, что управлением альянса была принята стратегия борьбы против гибридных угроз. Согласно его заявлению, данное решение - итог пропагандистских страшилок, которые распространяются в СМИ.

"По сути, мы прекрасно знаем, что первыми гибридные операции стали применять державы НАТО. И примером этого являются бомбардировки Югославии в 1999 году, которые сопровождались громадным пропагандистским давлением, демонизацией державы, финансовым давлением, угрозой финансовых и политических наказаний", - цитирует дипломата РИА Новости. Следовательно, Глушко призвал обратить внимание, что данный метод применялся военно-политическим блоком еще около 15 лет назад.

Комментируя заседание, на которым была принята стратегия борьбы с гибридным угрозами, дипломат сообщил о том, что конкретно деятельность государств, а не политических блоков, выходит на 1-ый план.. "И все же, существенно то, что в данной стратегии, как объявил генеральный секретарь, отмечается, что для начала сами страны должны быть первыми на передовом фронте борьбы с так называемыми гибридными угрозами. НАТО располагается во 2-м эшелоне. В данном контексте было условлено о том, что НАТО будет работать совместно с Европейским союзом", - объяснил он.

Припомним, ранее Североатлантический альянс взялся оказать помощь Турции в укреплении противовоздушной обороны. "Мы задолго до обстрела отечественного самолета имели военное наличие в Турции, вдоль границы с Сирией. И до Рождества мы примем пакет мер для нее", - объявил генеральный секретарь военного блока Йенс Столтенберг.

nbsp;RIN 2000-