Российская Информационная Сеть
8 декабря, 09:18

В центре города Москвы произошел взрыв (видео)

В центре города Москвы произошел взрыв (видео) В ночь на 8 декабря в центре города Москвы на улице Покровка произошел взрыв. Работники полиции считают, что сработала самодельная бомба мощностью около 50 граммов в тротиловом эквиваленте.

Всего пострадали 4 жителя нашей планеты: 3 из них доставлены в больницу. Момент взрыва был зафиксирован на камеру видеонаблюдения.

Работники правоохранительных органов продолжают расследование ужасного происшествия, которое произошло в Москве в ночь на 8 декабря. На остановке общественного транспорта на улице Покровка прогремел взрыв.

"По нашей информации, причиной взрыва на автобусной остановке, расположенной на улице Покровка, мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна высотного здания", - сказал "Интерфаксу" глава отдела связи с общественностью московского управления полиции Андрей Галиакберов. По нашей информации, мощность взрывного приспособления составила около 50 граммов в тротиловом эквиваленте.

Сообразно уточненной информации, в ходе происшествия пострадали 4 жителя нашей планеты, 3 из них были доставлены в больницу в НИИ им. Склифосовского. Одной представительнице слабого пола врачи оказали помощь на месте. Ранения потерпевших расцениваются как не тяжелые. Момент взрыва был зафиксирован камерами видеонаблюдения, передает LifeNews.

Движение транспорта на улице Покровка и прилегающих участках дороги как и прежде перекрыто, рассказал журналист Дней.Ру. "Сегодня на месте несчастного случая работает следственно-оперативная группа столичной полиции. По данному прецеденту начато уголовное разбирательство по статье "Хулиганство", предпринимаются все требуемые меры для розыска и задержания обвиняемых", - добавил Галиакберов.

nbsp;RIN 2000-