Российская Информационная Сеть
8 декабря, 10:18

Турция докладывает США о действиях России

Турция докладывает США о действиях России Неповторимое территориальное положение Турции считается основным фактором ее сотрудничества с США, замечает американское Агентство национальной безопасности. Данный союз обеспечивает Вашингтону доступ к информации об объектах военного интереса, даже, и о деяниях русских ВКС.

В частично рассекреченом документе американского Агентства национальной безопасности (АНБ) приоткрывается суть сотрудничества Турции и США. Так, сообразно данным, Анкара обеспечивает Вашингтон "неизменной, приближенной к режиму настоящего времени отчетностью" о военных воздушных, морских, наземных операциях в РФ, в Грузии, на Украине, также о том, что творится на местности Черного моря, извещают "Известия".

Сообразно документу, АНБ, работая совместно с Национальной разведывательной организацией Турции по линии радиоэлектронной разведки, обеспечивает США доступ к информации об объектах военного интереса, даже о деяниях РФ.

Американское агентство предоставляет "повседневное взаимодействие и разведывательное сопровождение по вопросам, касающимся боевых действий экстремистов, нацеленных как против турок, так и против людей иных стран".

Помимо всего этого, АНБ "обеспечивает оперативную региональную отчетность 1 раз в 2 часа". При всем этом, отмечается, что у Турции "уникальное расположение, которое как раз и поможет в сотрудничестве с АНБ".

Учитывая мнение отечественных знатоков, Турция - "своеобразный союзник", который преследует собственные интересы и будет сотрудничать с США только до конкретного эпизода. При всем этом, Вашингтон должен закрывать глаза на многие действия Анкары - к примеру, покупку нефти у "ИГ". Помимо всего этого, профессионалы убеждены, что Соединенные Штаты знали о намерении Турции сбить русский лайнер, а когда разгорелся дебош, отвернулись от союзника.

nbsp;RIN 2000-