Российская Информационная Сеть
10 декабря, 11:36

Мадонна устроила концерт в память о жертвах теракта

Мадонна устроила концерт в память о жертвах теракта Артистка Мадонна приехала с выступлением в Париж, на котором призвала французов не опасаться террористов. А после поп-звезда устроила импровизированный уличный концерт в память о потерпевших теракта 13 ноября.

Выступление Мадонны прошло на сцене парижского концертно-спортивного комплекса "Берси". Артистка выступила с пламенной речью, призвав французов не страшиться террористов. "Сердце Парижа бьется в унисон с сердцами всех мегаполисов мира! Не будем поддаваться ужасу! Сила любви сильнее стремления к власти!" - сказала звезда.

А после она набросила на плечи французский флаг и исполнила "Марсельезу", певице подпевал весь зал. В то же время совместно с Мадонной на сцене располагался ее 9-летний сын Дэвид, передает ТАСС. А после артистка непредсказуемо отправилась на парижскую площадь Республики, где установлен временный мемориал в память о потерпевших терактов 13 ноября. Тут Мадонна устроила выступление, исполнив под гитару несколько песен. Завершилось выступление только к часу ночи.

Заметим, что ранее солидарность с близкими потерпевших терактов выразила ирландская рок-группа U2, написав песню, посвященную трагическим событиям. Как нас информировали Дни.Ру, премьера композиции прошла на концерте U2 во французской столице. Помимо всего этого, лидер группы Боно набросил на себя французский флаг и спел песню Жака Бреля "Не покидай меня".

Припомним, в ночь на 14 ноября нынешнего года в Париже случилась серия терактов. По свежим сведениям, в следствии погибли 130 человек, еще около 350 получили травмы. Атаки совершили 9 террористов. Ответственность за теракты взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".

nbsp;RIN 2000-