Российская Информационная Сеть
10 декабря, 15:56

Раскрыт главный секрет седины

Раскрыт главный секрет седины Американским исследователям получилось проследить связь между самочувствием жителя нашей планеты и наличием седины. Оказывается, ежели волосы начинают седеть в возрасте 50-ти лет - это считается не показателем старения, а основным знаком превосходного самочувствия.

В США были подведены результаты исследования, в ходе которого научные работники пытались квалифицировать, как появление седины связано с состоянием здоровьем жителя нашей планеты. Как оказалось, седые волосы показывают не только на возраст жителя нашей планеты.

Исследователям получилось доказать, что наличие седины в некоторых условиях считается символом превосходного самочувствия. Научные работники узнали: чем ветше делается человек, тем активнее в его организме начинают вестись окислительные процессы. Вследствие чего случается падение уровня антиоксиданта глутатиона, что, к тому же, свидетельствует о превосходном состоянии здоровья.

Профессионалы акцентируют внимание, что лишь появление седины в возрасте 50-55 лет заявляет о превосходном состоянии самочувствия, извещает портал VistaNews. В случае если человек седеет чрезмерно рано - это считается знаком некоторых трудностей и поводом к тому, чтобы обратиться к доктору.

Дни.Ру писали о том, что научные работники всего мира уже ведут работу над тем, чтобы направить процесс старения вспять. Врачи из института Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке (Соединенные Штаты) подали запрос на начало клинических тестирований препарата, который должен помочь поставить точку в этом вопросе. Предварительное согласие на проверку научные работники получили у надзорных органов Соединенных Штатов. В рамках масштабного опыта 3 тыс пожилых добровольцев будут принимать метформин - медицинский препарат от диабета, продлившее жизнь грызунам на 5-6% в опытах, которые научные работники проводили 2 года назад.

Это медицинский препарат меняет работу митохондрий, что переводит их в энергосберегающий режим и вынуждает активнее окислять жиры. Благодаря метформину мыши на лекарственной диете меньше мучались от ожирения, катаракты глаза и чувствовали себя лучше в последние месяцы жизни, в отличие от испытуемых из контрольной группы.

Научные работники понимают, что продукт вряд ли способен продлевать жизни на годы, но планируют, что с его помощью получится продлить срок здоровой и полноценной жизни. Пока разрешение на испытания носит предварительный характер. Докторам еще предстоит сформировать процедуру проведения эксперимента и отыскать финансирование, которое составит от 30 до 70 млн. долларов.

nbsp;RIN 2000-