Российская Информационная Сеть
11 декабря, 10:35

Интерпол объявил в розыск палача "ИГ"

Интерпол объявил в розыск палача "ИГ" На вебсайте Интерпола возникло объявление о розыске Анатолия Землянки, одного из палачей "ИГ". Международные полицейские отыскивают террориста по запросу отечественных спецслужб.

Всем, кто обладает некоторой информацией о местонахождении боевика, нужно сообщить об этом в местное отделение правоохранительных органов.

Анатолий Землянка, который был идентифицирован отечественными спецслужбами как 1 из палачей "Исламского государства", объявлен в международный розыск. Интеропол подозревает его в причастности к деятельности нелегального вооруженного формирования.

Международная полиция опубликовала фоторобот и приметы предполагаемого боевика: рост - 1,78 м., волосы каштановые. По достоверным сведениям Интерпола, 28-летний представитель сильного пола родился в городе Ноябрьск Тюменской области. Ранее данную информацию утвердили анонимные источники в правоохранительных органах, а также родственники и бывшие одноклассники Землянки. Разыскивается террорист по запросу отечественных спецслужб.

Дни.Ру писали, что прежние одноклассники Анатолия Землянки, скорее всего казнившего жителя России, изложили о его юности. Согласны их заявлению, он нередко менял взгляды на жизнь. Например, в выпускных классах Землянка непредсказуемо начал слушать группу Rammstein и увлекся нацизмом.

По версии тренера Анатолия, тот прибывал к нему в секцию, чтобы поставить удар. А так как особыми талантами Землянка не отличался, учитель использовал его как спарринг-партнера для бойцов.

Припомним, Анатолий Землянка казнил 23-летнего Магомеда Хасиева. Кадры экзекуции над жителем России боевики "ИГ" опубликовали в Сети. Хасиев был гражданином Челябинской области и прежде его звали Евгений Юдин. В начале февраля 2015 года его объявили в федеральный розыск. По достоверным сведениям правоохранительных органов, Хасиев принимал участие в боевых действиях на местности Сирии на стороне террористов "ИГ".

nbsp;RIN 2000-