Российская Информационная Сеть
11 декабря, 11:34

Россию на конкурсе "Евровидение" 2016 представит Лазарев

Россию на конкурсе "Евровидение" 2016 представит Лазарев Российскую Федерацию на конкурсе "Евровидение" в 2016 году представит Сергей Лазарев. Об этом, как нас информирует Super, стало известно на церемонии "Российская национальная музыкальная премия", которая прошла в Москве в Crocus City Hall.

33-летнему Лазареву досталась 1 из основных премий для русского шоу-бизнеса "Певец года". Произнося слова благодарности инициаторам, артист сказал, что чрезвычайно счастлив быть адептом России на знаменитом европейском песенном состязании. Такое решение, согласно его заявлению, принял редакционный совет ВГТРК.

"Я сделаю все от меня зависящее, чтобы очень достойно представить нашу страну на этом состязании", - произнес он.

Как передает издания, ранее Лазарев отвергал возможность поехать на "Евровидение", но после того как он услышал 1 из композиций, приготовленных для состязания, артист изменил решение. Автором приглянувшейся ему песни стал его приятель и сотрудник Филипп Киркоров.

России выиграть "Евровидение" получилось 1 раз - в 2008 году, когда на конкурс отправился артист Дима Билан. В текущем квартале телеканал "Россия", которому поручили подготовку отечественного кандидата на "Евровидение", решил отказаться от "народного отбора" и без помощи других выбрал кандидатуру певца для состязания.

Следующее "Евровидение" состоится в начале мая в Стокгольме. Право провести конкурс Швеции принес артист Монс Зелмерлев, выиграв на конкурсе с песней Heroes. В "Евровидении" в 2016 году впервые в его истории примет участие рекордное число государств - 43.

nbsp;RIN 2000-