Российская Информационная Сеть
11 декабря, 15:22

У тигра и козла появились фанаты во всем мире

У тигра и козла появились фанаты во всем мире Необыкновенная дружба тигра Амура и козла Тимура в зоопарке Приморья вызвала бурный энтузиазм у путешественников всего мира. Поглядеть на необыкновенные отношения хищника и парнокопытного прибывают китайские, американские туристы и столичные жители.

Обитатели разных регионов РФ и жители других стран массово съезжаются в Приморский сафари-парк, чтобы посмотреть на необыкновенную дружбу тигра Амура и козла Тимура. "К нам уже большое количество раз заезжали столичные жители, и жильцы иных регионов. Не знаю, проездом ли они к нам заезжают или же умышленно едут поглядеть на дружбу зверей, но столичных жителей в последнее время немало. Кроме того не так давно была группа путешественников из Нью-Йорка", - цитируют РИА Новости начальника зоопарка Дмитрия Мезенцева.

Ожидается, что вскоре парк будет принимать группы путешественников из Китая. "Не так давно прибывали адепты агентства "Синьхуа", мы с ними обговаривали возможность визитов китайских тургрупп. Я произнес, что это вероятно в будние дни", - заметил Мезенцев. Он добавил, что многие туристы желают приобрести сувенир на память о посещении сафари-парка, и в настоящий момент такая возможность возникла. Кроме того решается вопрос о доставке сувениров с изображением Тимура и Амура в другие регионы РФ.

Ранее была замечена информация о том, что в зоопарке установят веб-камеры, чтобы следить за жизнью тигра и козла в интернет режиме. "Это сделано дабы любой человек мог в режиме онлайн посмотреть в добром здравии ли Тимурчик", - объяснил Мезенцев.

Припомним, что козла Тимура изначально прислали тигру Амуру в качестве добычи. Но заметив, что у парнокопытного строптивый характер, хищник принял решение с ним не связываться, а в скором времени они и вовсе сдружились. Амур уступил Тимуру собственную "жилую комнату" в вольере, сам же перебрался на крышу собственного убежища. Козел же принял собственного друга за вожака и сейчас повсюду следует за ним.

nbsp;RIN 2000-