Российская Информационная Сеть
11 декабря, 16:51

США заставляют Асада общаться с террористами

США заставляют Асада общаться с террористами Президент Сирии Башар Асад объявил, что не готов вести переговоры с вооруженными группировками. Также было высказано мнение, что Соединенные Штаты и прочие западные державы хотели бы, чтобы он вышел на связь с террористами для урегулирования инцидента.

Президент Сирии Башар Асад объявил в своем интервью испанскому агентству EFE, что не готов вести переговоры с вооруженными группировками, передает РИА Новости. "Мы готовы начать переговоры с оппозицией. Но это целиком зависит от определения оппозиции. Оппозиция для всего мира не означает вооруженные группировки. Есть большая разница между вооруженными группировками и террористами, с одной стороны, и оппозицией - с другой. Оппозиция - это политический термин, а не военный", - подчеркнул руководитель страны.

Он кроме того сообщил о том, что Саудовская Аравия, США и прочие западные державы, хотели, чтобы террористические группы присоединились к переговорам. "Они желают, чтобы правительство Сирии вело переговоры с террористами, а это не может принять ни 1 держава", - объявил Асад.

Президент Сирии подчеркнул, что будет готов относиться к террористическим группировкам как политической организации лишь в том случае, ежели они попытаются скорректировать расклад и отрешиться от оружия. Но пока Дамаск не готов принимать боевиков как оппозицию. "Нельзя быть оппозицией, ежели есть связь с иностранным государством, не так важно - каким", - добавил он.

Ранее Асад нарек действия русских ВКС более эффективными, чем операцию западной коалиции. Согласно его заявлению, Франция и Англия действуют незаконно на местности Сирии, поскольку не согласовали собственные действия с Дамаском.

nbsp;RIN 2000-