Российская Информационная Сеть
14 декабря, 10:18

Школьницу-вундеркинда позвали в Оксфорд

Школьницу-вундеркинда позвали в Оксфорд Тест на интеллект продемонстрировал, что у 13-летней жительницы Англии уровень IQ выше, нежели у Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга. Теперь подростка-вундеркинда пригласили пройти обучение в Оксфордском институте. Девочка намечает изучать там медицину.

У 13-летней Николь Барр из Англии уровень интеллекта оказался на 2 балла выше, нежели у знаменитейших ученых - Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга. Коэффициент IQ девочки по тесту Менса составляет 162 пункта, вместе с тем средние значения для совершеннолетнего человека варьируют в районе 100 баллов. При всем при этом, результат в 140 баллов оценивается, как гениальные способности.

В связи с интересными интеллектуальными способностями подростка пригласили обучаться в Оксфордском университете, рассказывает The Daily Mail. В вузе Николь намечает изучать медицину.

Согласно заявлению родителей вундеркинда, считать девочка обучилась в 2 года, а к 10 годам уже могла решать трудные алгебраические задачи. При всем при этом, в среднее учебное заведение Николь ходила неохотно и нередко пропускала занятия. Любимый предмет девочки - математика, а любимая книга - "Краткая история времени" Стивена Хокинга.

Николь - не единственный ребенок-вундеркинд. Ранее было сообщено, что обитатель Соединенных Штатов Танишк Абрахам закончил учебное заведение American River в Сакраменто в 11 лет. При всем этом, мальчик завершил обучение сразу по 3 дисциплинам - математике, естественным наукам и иностранному языку. У молодого американца индийского происхождения большие намерения на будущее: он намерен заняться здравоохранением, а потом и вовсе возглавить страну.

Вундеркинду было всего 4 года, когда он был принят в Mensa - организацию, объединяющую людей с высоким коэффициентом интеллекта. Его младшая сестра была зачислена в данную компанию кроме того в возрасте 4 лет. Отец мальчика занимается исследованием программ, а мама - ветеринар.

nbsp;RIN 2000-