Российская Информационная Сеть
14 декабря, 15:57

Советский футболист Вадим Тищенко умер в 52 года

Советский футболист Вадим Тищенко умер в 52 года Погиб экс-футболист сборной СССР Вадим Тищенко. Спортсмен, ставший в составе русской команды фаворитом Олимпийских игр в 1988 году, умер на 53-м году жизни.

"День 14 декабря 2015 года принес непостижимую ужасную новость. Скоропостижно умер спортивный директор ФК "Днепр", знаменитый футболист нашей команды Вадим Тищенко. Футбольный клуб "Днепр" глубоко скорбит по поводу данной трагедии и выражает чистосердечные соболезнования родным и близким Вадима Николаевича. О дате и времени похорон Вадима Тищенко мы сообщим дополнительно", - рассказывается на официальном веб-сайте днепропетровского клуба.

Тищенко выступал за винницкую "Ниву", СКА "Карпаты", "Днепр" и "Хапоэль" (Хайфа), трудился тренером в "Днепре" и "Кривбассе". С 2011 года он трудился в качестве спортивного директора днепропетровской команды.

Во времена игроцкой карьеры он совместно с "Днепром" был победителем Кубка СССР. Наибольший успех пришел к Тищенко в 1988 году, когда он в составе сборной Советского Союза стал фаворитом XXIV Олимпийских Игр в Сеуле.

nbsp;RIN 2000-