Российская Информационная Сеть
15 декабря, 11:17

Над Байконуром пролетел метеорит

Над Байконуром пролетел метеорит Над крупнейшим во всем мире космодромом "Байконур", расположенном в Казахстане, пролетел метеорит. Запечатлеть его получилось экспертам NASA, которые готовятся к очередному полету на Международную космическую станцию.

Эксперты NASA стали очевидцами оригинального явления в процессе подготовки к полету на Международную космическую станцию (МКС). Им удалось сфотографировать метеорит, пролетающий над космодромом "Байконур" в Казахстане.

Получить невообразимый снимок удалось благодаря наблюдательности сотрудников Американского космического агентства. Старт ракеты носителя к МКС намечен на 14:03 (мск) 15 декабря.

Пилотируемый космический корабль "Союз ТМА-19М" доставит на Международную космическую станцию экипаж из 3-х человек: жителя России Юрия Маленченко, Тимоти Копра (NASA), а еще Тимоти Пика из Европейского космического агентства.

Припомним, ранее российскому астронавту Олегу Кононенко получилось сфотографировать метеорит, пролетающий под Международной космической станцией, на борту которой он пребывает. Данный снимок опубликовал в социальной сети Instagram его сослуживец Сергей Волков.

"Скорее загадывайте желание, ежели видите падающую звезду, так как стартовал период активности метеорного потока Геминиды. Метеор не так просто рассмотреть на фоне нашей великолепной планеты, но Олегу Кононенко получилось сфотографировать данную "падающую заезду", которая прошла под нами на невероятной скорости!" - подписал снимок Волков. По достоинству оценили фотографию уже более тысячи человек.

nbsp;RIN 2000-