Российская Информационная Сеть
15 декабря, 13:49

В Белгородской области задержан имам со взрывчаткой

В Белгородской области задержан имам со взрывчаткой Работники ФСБ задержали имама одной из мечетей в Белгородской области. В его жилплощади найдено более 700 граммов тротила и несколько видов оружия.

Работники ФСБ задержали имама мечети и члена официальной религиозной организации "Мир и созидание" Белгородской области, информирует LifeNews. Во время обыска квартиры у 34-летнего Исмаилова спецслужбы выявили более 700 граммов тротила, осколочную гранату Ф-1, запал для взрывчатки, пистолет ТТ и револьвер "Наган" без номеров, а также несколько патронов.

"Исмаилов задержан, располагается в изоляторе временного содержания. Меры пресечения пока избрано не было, лишь продлен срок пребывания в изоляторе", - рассказал анонимный источник в правоохранительных органах. Теперь следователям предстоит проверить, для каких целей у имама хранилось дома такое количество оружия и взрывчатки.

Ранее было сообщено о том, что работники правоохранительных органов нашли тайник со взрывчаткой в СНТ "Троице-Сельцо" в Подмосковье. По данным полицейских, сомнительный хозяйственный пакет был обнаружен председателем садового некоммерческого товарищества возле забора рядом с его участком. В сумке полицейские отыскали пластид, порох, тротиловую шашку, детонатор, также канистру топлива, перемешанного с маслом. Приблизительно, весь этот багаж мог принадлежать столичному жителю, владеющему домом в "Троице-Сельце".

В процессе обыска в жилище подозреваемого помимо прочего был найден тайник. В нем предполагаемый злоумышленник хранил 150 патронов калибра 9 мм.

nbsp;RIN 2000-