Российская Информационная Сеть
16 декабря, 09:34

Тимур выгнал Амура из укрытия в снегопад

Тимур выгнал Амура из укрытия в снегопад В Приморском сафари-парке продолжают наблюдать за интересной дружбой между тигром Амуром и козлом Тимуром. На этот раз парнокопытное опять показало собственный гадкий, эгоистичный характер, выгнав хищника из убежища во время снегопада.

Козел Тимур в очередной раз выселил тигра Амура из дома, рассказывается на веб-сайте Приморского сафари-парка. Когда стартовал снег, хищник хотел лечь в убежище, чтобы укрыться от осадков.

Впрочем его воинственный парнокопытный приятель сходу прибежал и тигр был вынужден уйти, уступив ему свое "коронное" место. В остальном же, дружба между тигром и козлом продолжается. "Все как обычно - Тимур ждет Амура у его жилой комнаты, а далее друзья следуют по местности парка, время от времени совместно, от случая к случаю в разные стороны", - рассказали в зоопарке.

Припомним, что козла Тимура изначально прислали тигру Амуру в качестве добычи. Но заметив, что у парнокопытного строптивый характер, хищник решил с ним не связываться, а в скором времени они сдружились. Амур уступил Тимуру собственную "жилую комнату" в вольере, сам же перебрался на крышу собственного убежища. Козел же принял собственного друга за вожака и сейчас повсюду идет за ним.

Поглядеть на необычную дружбу хищника со собственной "едой" съезжаются туристы из разных государств. Но телеведущий Николай Дроздов объявил не так давно, что тигр Амур в результате съест козла Тимура. По его мнению, интересная дружба 2-ух животных в приморском сафари-парке считается плодом человеческой фантазии. "Явный риск для козла есть. Вдруг тигр захочет кушать, опоздают работники зоопарка на час, он одним ударом перешибет ему хребет", - отметил телеведущий.

nbsp;RIN 2000-