Российская Информационная Сеть
16 декабря, 12:18

Названа причина сбоя на МКС

Названа причина сбоя на МКС Информаторы рассказали, что основанием сбоя в стыковке "Союза" и МКС считается недобор тяги одного из моторов причаливания и ориентации. Вмести с этим существует версия, что это случилось в следствии наводки постороннего радиосигнала.

Названа причина сбоя в стыковке "Союза" и Международной космической станции. Тогда, напомним, новой экспедиции пришлось перейти в ручкой режим управления кораблем.

"Причина перехода на ручной режим - недобор тяги одного из моторов причаливания и ориентации", - цитирует ТАСС анонимный источник в ракетно-космической отрасли. Стоит отметить, что ранее была озвучена иная версия - сбой в системе автоматической стыковки случился в следствии наводки радиосигнала от американского грузового корабля Cygnus.

Припомним, экипаж пилотируемого космического корабля "Союз" кроме как перейти в режим ручного управления при стыковке с МКС. Поставленную задачу астронавтам удалось выполнить без особенных трудностей.

В экипаж, прибывший на МКС, входят космонавт Роскосмоса Юрий Маленченко, астронавт НАСА Тимоти Копра, а также астронавт Европейского космического агентства Тимоти Пик. На борту станции их встретили Михаил Корниенко, Сергей Волков и Скотт Келли.

nbsp;RIN 2000-