Российская Информационная Сеть
16 декабря, 13:22

Во Владивостоке столкнулись 5 автобусов с детьми (видео)

Во Владивостоке столкнулись 5 автобусов с детьми (видео) Сразу 5 автобусов, перевозивших детей, столкнулись во Владивостоке. В следствии трагедии получили травмы 9 школьников.

Большая трагедия случилась 16 декабря во Владивостоке. Согласно неподтвержденной информации, в следствии конфликта 5 экскурсионных автобусов пострадали 9 детей, извещает ТАСС. Отмечается, что подростки получили незначительные травмы. Троим из них была оказана помощь на месте, оставшиеся с легкими ушибами госпитализированы для освидетельствования.

"Согласно неподтвержденной информации, в районе Некрасовского путепровода по направлению движения в центр мегаполиса случилось столкновение 5 автобусов, осуществлявших транспортировку детей из всероссийского детского центра "Океан" во Владивосток на экскурсию. На момент ДТП колонна автобусов присутствовала в сопровождении патрульной автомашины ДПС", - цитирует РИА Новости известие краевого УМВД. Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства случившегося.

Согласно неподтвержденной информации, причиной ДТП могла стать невнимательность шоферов и нарушение ими безопасной дистанции. Отмечается, что все автобусы были технически исправны, оборудованы тахометрами и блокираторами превышения скорости. 1 из автобусов покинул место происшествия самостоятельно, 4 пришлось эвакуировать. Всего в момент несчастного случая в автобусах пребывало 139 человек, из них 129 подростков.

nbsp;RIN 2000-