Российская Информационная Сеть
17 декабря, 10:58

В Нью-Йорке бриллианты выкинули на помойку

В Нью-Йорке бриллианты выкинули на помойку Частная компания J. Birnbaum после переезда в новое помещение выявила пропажу футляра с драгоценными камнями. В следствии полицейского расследования получилось узнать, куда пропали бриллианты, и даже возвратить часть из них законному хозяину.

Оказывается, грузчики нечаянно выбросили их в мусорный бак, а после присвоил ценные камни 1 из секьюрити.

Полицейским Нью-Йорка удалось раскрыть весьма необычное дело. К работникам правоохранительных органов обратилась частная компания J. Birnbaum. По версии адептов фирмы, у них пропали футляры с бриллиантами, ценой в миллионы долларов.

Следствию получилось установить, что пропали ценные камни после переезда торгового центра из 1-го здания в иное. Компания наняла команду грузчиков, чтобы те помогли перенести продукт и оборудование на другой этаж. Оказывается, рабочие сочли неприметный ящик с драгоценностями лишним и выкинули его.

Но на этом необыкновенная ситуация не завершилась. После бриллианты отыскал 1 из охранников помещения Уилфред Мартинес и присвоил их себе, извещает New York Post. Определить злодея удалось благодаря записям на камерах видеонаблюдения.

Секьюрити задержали 14 декабря. На допросе злоумышленник признал собственную вину и возвратил бриллиант весом 17 карат, цена которого составляет около 3,2 миллиона рублей, передает ТАСС. Кроме того он отдал 10 тыс. долларов наличными и несколько мелких ценных камней. Другие Мартинес успел реализовать знакомому ювелиру, который трудится в том же здании. Злоумышленник был арестован по решению суда. Сейчас полицейским предстоит отыскать бриллианты, которые злодею получилось сбыть. По оценке собственника ценных камней, их цена составляет от 5 до 10 млн. долларов.

nbsp;RIN 2000-