Российская Информационная Сеть
17 декабря, 14:56

Путин посмеялся над Порошенко (видео)

Путин посмеялся над Порошенко (видео) Президент РФ Владимир Путин изложил о сложностях, образующихся при исполнении минских согласований между Киевом и Донбассом. При всем этом процесс обсуждения составных частей договора он изобразил в лицах, показав реакцию собственных сослуживцев из иных государств.

На большой итоговой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина корреспондент с Украины спросил его о перспективах развития российско-украинских взаимоотношений, а еще о выполнении минских согласований, которые были достигнуты между Киевом и адептами Донбасса. Россия, аналогично как и Франция и Германия, выступила при всем при этом гарантом договора.

"Насчет минских согласований. Мы 100 раз уже слышали: "Нужно, чтобы Россия выполнила минские соглашения". Так мы хотим этого. Но вот возьмите, поглядите, что там написано. 1-ое - внести перемены в Конституцию и утвердить их с Донбассом на многократной основе. Внесли?"

"На первый взгляд внесли в переходные положения. А что там написано, что туда внесли? Закон об особенном статусе управления инкорпорировали в переходные положения. "На постоянной основе?" - я их спрашиваю, всех моих сослуживцев. И все заявляют: "На постоянной, на постоянной". Я заявляю: "А вы понимаете, что данный закон всего на 3 года принят, год прошел". Они все: "Да?" Я: "Да". "Петр Алексеевич, да?" Он заявляет: "Да", - привел Владимир Путин подходящее рассмотрение.

"Ну, правда, честное слово: это прямая речь почти", - отозвался руководитель страны на смешки в зале, образовавшиеся после того, как он изобразил немного огорчённого кивающего Петра Порошенко. "Все заявляют: "Ну, понимаете, он должен сделать это на постоянной основе". Я заявляю: "Ну, должен, пусть делает", - подчеркнул президент РФ.

"Сейчас вот данный самый закон об специальном статусе. Он принят Радой? Принят. Там что написано - в минских соглашениях? В течение 30 суток ввести в действие. Приняли? Приняли. Ну и как приняли? Обрели к самому закону еще статью 10, в которой написано, что он будет реально применяться лишь после проведения выборов. Другими словами вновь отложили", - поведал Владимир Путин.

"Я заявляю: "Слушайте, но тут же написано, чтобы он работал". "Нет, так не написано. Написано распоряжение Рады принять, мы приняли, все". Но это манипуляция. Ежели мы желаем реально исправить ситуацию, давайте перестанем этим заниматься, давайте совместно будем над этим трудиться. И мы готовы убеждать, готовы приводить доводы людям на юго-востоке державы, дабы был обнаружен какой-то компромисс. Мы к этому готовы и этого желаем. Надо, чтобы этого захотели наши партнеры в Киеве", - заключил президент России.

nbsp;RIN 2000-