Российская Информационная Сеть
17 декабря, 15:58

Здание ГУВД в Москве могли поджечь

Здание ГУВД в Москве могли поджечь Предпосылкой пожара в здании ГУ МВД в центре Москвы мог стать поджог. На данную мысль работников полиции натолкнуло то, что 2 источника возгорания были никак не связаны между собой.

Предпосылкой пожара в пятиэтажном здании на Новослободской улице в Москве мог стать поджог. Об этом рассказали правоохранительные органы города Москвы, сообщает ТАСС.

"1-ые прибывшие к месту инцидента подразделения МЧС выявили в здании 2 источника пожара - на 3-ем этаже горели офисы и коридор на площади 60 квадратных метров, на четвертом этаже аналогичное возгорание происходило на площади 90 кв.м.. Работники МЧС не исключают, собственно это 2 независимых друг от друга источника пожара, итогом чего стал поджог", - сказал собеседник агентства.

На сегодняшний день пожарно-спасательные подразделения исключили открытые участки возгорания, сведений о потерпевших не поступало. На месте неприятного события трудятся следователи. В тушении пожара участвовали 20 пожарно-спасательных подразделений. Помимо всего этого, на месте конфликта трудилась пожарная лаборатория. "Допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не превышено", - рассказали в отделе связи с общественностью столичного главка МЧС РФ.

Припомним, 17 декабря загорелся Дом культуры ГУВД на Новослободской улице. Всего лишь через 8 минут после получения сигнала профессионалы приступили к ликвидации возгорания, а спустя час пожару был присвоен 3-ий уровень сложности из 5 вероятных.

nbsp;RIN 2000-