Российская Информационная Сеть
18 декабря, 12:39

Маккейн набросился с критикой на Керри

Маккейн набросился с критикой на Керри Знаменитый собственной антироссийской позицией американский сенатор Джон Маккейн набросился с внезапной критикой на госсекретаря Соединенных Штатов Джона Керри в следствии его путешествия в Российскую Федерацию.

Политический деятель оказался недоволен тем, что во время путешествия руководители американского внешнеполитического ведомства Москва и Вашингтон сумели отыскать точки соприкосновения.

Происходящие на геополитической арене события доказали, что государствам, ежели они желают решать крупные проблемы, а не множить их, нужно отыскивать пути для совместной работы, вместо того, дабы сосредотачиваться на противоречиях. По этому пути, судя по всему, решили пойти Соединенные Штаты, отрекшись от курса на конфронтацию с Российской Федерацией.

Но рвение к развитию диалога между 2 государствами оказалось понято не всеми политическими деятелями. Собственным возмущением поторопился поделиться знаменитый собственной антироссийской позицией американский сенатор Джон Маккейн. В качестве объекта критики он облюбовал госсекретаря Соединенных Штатов Джона Керри, который не так давно возвратился после переговоров из РФ.

Американскому сенатору не понравилось, что Соединенные Штаты несколько скорректировали собственный расклад, а именно, к решению сирийского кризиса. "Самые примечательные объяснения со стороны госсекретаря Джона Керри, что я слышал в собственной жизни: сейчас мы не должны избавляться от Асада, все в норме с русскими, мы поладим с Владимиром Путиным", - цитирует РИА Новости Джона Маккейна.

Досталось от него и президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме. "Это пособничество Владимиру Путину, аналогов которому я не видел ни при одном президенте", - объявил сенатор в эфире Fox News. И ради того, чтобы навредить России, Маккейн, вероятно, готов пожертвовать не только международной безопасностью, но и внутренними интересами державы.

Так, сенатор в очередной раз поведал, что выступит против нового экономного плана Соединенных Штатов, в котором предусмотрена отмена запрета на поставку ракетных двигателей из России. Он убежден, что это "навевает Владимиру Путину и его приятелям 10-ки миллионов долларов". Как в случае отказа от совместной работы Соединенные Штаты будут развивать собственную космическую отрасль он, впрочем, не уточнил.

nbsp;RIN 2000-