Российская Информационная Сеть
21 декабря, 09:19

В Волгограде произошел взрыв в жилом доме

В Волгограде произошел взрыв в жилом доме По меньшей мере 1 человек погиб в следствии взрыва в Волгограде. Еще 5 жителей дома пребывают под завалами, считают спасатели.

В следствии взрыва газа в жилом доме в Волгограде, по последний данным, погиб 1 человек - спасатели отыскали его под завалами. Как уточнил анонимный источник в МЧС, информация об обнаружении тел 5 погибших недостоверна. "В следствии спасательной операции найдено тело 1-го погибшего. Спасательная операция на месте продолжаются, они будут вестись до тех пор, пока все завалы не будут разобраны", - цитирует его ТАСС.

Спасатели не исключают, что под завалами пребывают еще 5 человек. "Мы предполагаем, пятеро пребывают в завале. Не больше, так как мы все перепроверили несколько раз, отыскали всех людей, а местонахождение пяти нам неизвестно: 4 жителя нашей планеты проживали (в доме. - Прим. ред.) неустанно, и 1 - гость", - цитирует РИА Новости замглавы МЧС РФ Леонида Беляева.

Все пострадавшие получат материальную помощь, рассказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. "Принято решение о выделении помощи пострадавшим из резервного фонда. Суммы будут варьироваться исходя из тяжести приобретенных травм, дефектов имущества. Каждая семья, каждый человек получит помощь", - цитирует его "Интерфакс".

Припомним, 20 декабря в жилом доме Дзержинского района Волгограда с разницей приблизительно в 20 минут прогремели 2 взрыва. Сообразно главной версии, основанием ЧП стала утечка газа.

nbsp;RIN 2000-