Российская Информационная Сеть
21 декабря, 09:59

Седьмой эпизод "Звездных войн" установил новый рекорд

Седьмой эпизод "Звездных войн" установил новый рекорд Седьмой эпизод "Звездных войн" установил новейший рекорд, на этот раз - по сборам в русском прокате за дебютный уик-энд. Кинофильм "Пробуждение силы", вышедший на экраны 17 декабря, заработал больше, чем любое иное кино в истории.

По нашей информации, кинофильм "Звездные войны: Пробуждение силы" установил в России новый рекорд дебютного уик-энда, собрав за 4 дня 867,11 миллиона рублей. Но разница с предыдущим достижением анимационной ленты "Миньоны" (865,2 миллиона руб.) минимальная, в следствии этого для официальной фиксации рекорда необходимо дождаться публикации официальных итоговых результатов вечерком 22 декабря, сообщает портал Kinobusiness.

Отметим, что возвращение "Звездных войн" в американский прокат вышло еще более триумфальным: на старте проката было побито громадное количество рекордов, включая сборы за 1 день и сборы за дебютные выходные, причем даже сборы всего уик-энда: впервые в истории суммарная выручка кинотеатров Соединенных Штатов и Канады с пятницы по воскресенье превысила 300 млн. долларов.

Первые сеансы "Пробуждения силы" стартовали в четверг, 17 декабря, в 19.00, хотя официальная премьера была намечена только на следующий день. На этих специфических превью мифическая лента заработала феноменальные 57 млн. долларов, оставив далеко позади предшествующий рекорд последнего фильма франшизы о Гарри Поттере (43,5 миллиона). Обычно сборы вечера четверга включаются в кассу первого дня проката, так что и данный рекорд был у "Звездных войн" практически сразу в кармане: уже к середине дня пятницы полученная выручка перевалила за 100-миллионную отметку, а итоговый результат 18 декабря составил 120,5 миллиона долларов, что практически на 30 млн. долларов больше дневных сборов все той же 2 части "Даров смерти".

Несмотря на то что к выходным ажиотаж несколько спал - чрезмерно много самых преданных поклонников саги смотрели кинофильм в пятницу и четверг, по прогнозам студии Disney, за 1-ые 3 дня 7 эпизод "Звездных войн" должен был смонтировать в американском прокате рекордные 238 миллионов долларов, на 30 млн. превысив достижение "Мира Юрского периода". О рекорде декабря, который принадлежал 1 части трилогии "Хоббит" Питера Джексона (84,6 миллиона долларов) не приходится и говорить. Но конкурирующие киностудии и многие независимые специалисты считают, что дебютная касса будет еще выше и рекомендуют ждать официальных данных от прокатчиков и Disney.

nbsp;RIN 2000-