Российская Информационная Сеть
21 декабря, 14:57

Россия вводит санкции против Украины

Россия вводит санкции против Украины С 1 января Россия вводит санкции против Украины. Начинает действовать продуктовое эмбарго, также таможенные пошлины. Документ об этом уже подписан премьером Дмитрием Медведевым.

Начиная с 1 января 2016 года в отношении Украины будут действовать новые наказания. Москва вводит таможенные пошлины и продуктовое эмбарго для защиты собственного рынка в следствии продолжающейся финансовой интеграции Киева с Евросоюзом.

"Украина объявила о том, что с начала последующего года начинается, ежели разговаривать прямо, продолжается имплементация финансовой части соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В данных условиях нам нужно уберечь собственный рынок и наших производителей и не допустить ввоза маскируясь под украинских товаров из других государств", - цитирует РИА Новости премьера Дмитрия Медведева.

Политический деятель сообщил о том, что ввозные пошлины предусмотрены единым таможенным тарифом Евразийского экономического союза. Вмести с этим с 1 января в отношении Киева будут распространены ответные финансовые меры в связи с его присоединением к антироссийским санкциям Запада.

Медведев напомнил, что Украине была сделана оговорка, что Россия не введет ограничительные меры, ежели пройдут конкретные консультации. "Потому что Украина приняла решение об имплементации, никаких отличительных соглашений... не достигнуто, с 1 января данные меры будут распространены и на Украину", - заявил Медведев и сообщил о том, что сообразный документ уже подписан.

nbsp;RIN 2000-