Российская Информационная Сеть
21 декабря, 16:50

"ИГ" потеряло 90% нефтяных месторождений

"ИГ" потеряло 90% нефтяных месторождений Адепт командования международной коалиции Стив Уоррен изложил об успехах военных в борьбе против боевиков "Исламского государства".

Согласно его заявлению, в следствии спецоперации получилось устранить 90% нефтяной инфраструктуры, захваченной террористами. Немалый вклад в это внесли и Воздушно-космические силы России.

Террористическая группировка "Исламское государство" фактически полностью лишилась нефтяных месторождений и насосных станций в Сирии и Ираке. Об этом рассказал адепт командования международной коалиции, возглавляемой США, полковник Стив Уоррен.

"Порядка 90% нефтяной инфраструктуры, контролируемой "ИГ" в Сирии и Ираке, уничтожено", - цитирует военного ТАСС. Такое заявление Уоррен сделал в эфире телеканала "Ас-Сумария".

Большой вклад в ликвидирование запасов нефти "Исламского государства" внесла и Россия. Военно-космические силы при поддержке других видов войск уже несколько месяцев наносят высокоточные удары по позициям боевиков.

Припомним, в середине декабря русским военным получилось устранить 12 станций перекачки горючего на подконтрольной террористам местности. Под удар попали 8 нефтяных месторождений и нефтегазовых комплексов, а еще более 170 наливняков.

Согласно заявлению генерал-майора Игоря Конашенкова, все полеты бомбардировщиков и штурмовиков ВКС в Сирии за прошедшую неделю прикрывали истребители Су-30. Представитель Минобороны кроме того сообщил о том, что за последние дни отмечено трехкратное увеличение числа беспилотных летательных аппаратов возглавляемой США коалиции в Сирии. Большая часть из них ведут разведку над районами нефтедобычи и, соответственно, могут поделиться информацией с населением, заметил Конашенков.

nbsp;RIN 2000-